Главная Регистрация Вход




Меню сайта


Форма входа
E-mail:
Пароль:



Главная » Спортивная подготовка »

Спортивная подготовка 

Реализуемые уровни спортивной подготовки В Муниципальном учреждении "Спортивная школа города Саянска»  реализуются программы спортивной подготовки по видам спорта, согласно приказу от 30.10.2017  №999  "Об утверждении требований к обеспечению подготовки спортивного резерва для спортивных команд Российской Федерации"
Формы обучения

Согласно Уставу МУ СШ Саянск форма обучения — очная.

Нормативные сроки обучения Нормативные сроки обучения устанавливаются  федеральными стандартами спортивной подготовки по каждому виду спорта
Сроки действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации)

Государственная аккредитация программ спортивной подготовки по видам спорта  не предусмотрена ( ст.92 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской федерации")

Численность занимающихся на 2020-2021 год

2020 год - 1845 человек

2021 год - 1869 человек

Языки на которых осуществляется обучение Согласно Уставу МУ СШ Саянск  обучение ведется на русском языке

 

Программы по видам спорта, реализуемые в МУ СШ Саянск

№ п/п Наименование программы
1. Программа спортивной подготовки по виду спорта «Баскетбол»
2. Программа спортивной подготовки по виду спорта "Бокс"
3. Программа спортивной подготовки по виду спорта "Волейбол"
4. Программа спортивной подготовки по виду спорта "Кикбоксинг"
5. Программа спортивной подготовки по виду спорта "Легкая Атлетика" 
6. Программа спортивной подготовки по виду спорта "Лыжные гонки"
7. Программа спортивной подготовки по виду спорта "Пауэрлифтинг"
8.

Программа спортивной подготовки по виду спорта "Плавание"

9. Программа спортивной подготовки по виду спорта "Спортивная аэробика"
10. Программа спортивной подготовки по виду спорта «Тяжелая атлетика»
11. Программа спортивной подготовки по виду спорта  "Ушу"
12. Программа спортивной подготовки по виду спорта  «Футбол»
13. Программа спортивной подготовки по виду спорта «Художественная гимнастика»
14. Программа спортивной подготовки по виду спорта "Конный спорт"
15. Программа спортивной подготовки по виду спорта "Хоккей" 
16. Программа спортивной подготовки по легкой атлетике - метание для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) 

 

Программы для организации и проведения спортивно-оздоровительной работы по развитию физической культуры и спорта среди различных групп населения

1. Программа спортивно - оздоровительная "Спорт без границ" (Адаптивная физическая культура)
2. Спортивно-оздоровительная программа "Спорт равных возможностей" (Адаптивная физическая культура)
3. Спортивно-оздоровительная программа "Формула успеха" (для лиц с интеллектуальным нарушением)
4.

Спортивно-оздоровительная программа по виду спорта "Горные лыжи"

 5. Спортивно-оздоровительная программа по виду спорта "Лыжные гонки"
 6. Спортивно-оздоровительная программа по виду спорта "Самбо" 
 7. Спортивно-оздоровительная программа по виду спорта "Бокс" 
 8. Спортивно-оздоровительная программа по виду спорта "Волейбол" 
9. Спортивно-оздоровительная программа по виду спорта "Баскетбол" 
10. Спортивно-оздоровительная программа по виду спорта "Футбол" 
 11. Спортивно-оздоровительная программа по виду спорта "Кикбоксинг" 
 12.

Программа "Шахматы"

 13. Спортивно-оздоровительная программа по виду спорта "Легкая атлетика" 
 14. Спортивно-оздоровительная программа по виду спорта "Пауэрлифтинг" 
 15. Спортивно-оздоровительная программа по виду спорта "Спортивный пауэрлифтинг" 
 16. Спортивно-оздоровительная программа по виду спорта "Плавание" 
 17. Спортивно-оздоровительная программа по виду спорта "Спортивная аэробика" 
 18. Спортивно-оздоровительная программа по виду спорта "Ушу" 
 19. Спортивно-оздоровительная программа по виду спорта "Хоккей" 
 20. Спортивно-оздоровительная программа по виду спорта "Художественная гимнастика"
 21. Спортивно-оздоровительная программа по виду спорта "Конный спорт"
 22. Спортивно-оздоровительная программа "Спортивный футбол"
 23. Спортивно-оздоровительная программа "Сила хоккея"
 24. Спортивно-оздоровительная программа "Активное долголетие"
 25. Спортивно-оздоровительная программа "Конный спорт - оздоровительная верховая езда"
 26. Спортивно-оздоровительная программа "Спортивный баскетбол""
 27. Спортивно-оздоровительная программа "Настольный теннис"

 

Реестр методических и иных документов, разработанных МУ СШ Саянск для обеспечения тренировочного процесса

№ п/п Наименование документа Разработчик
1. Методическая разработка «Техника передвижения на лыжах коньковым стилем» Асташев М.А.
2. Методическая разработка «Методы тренировки и контроль учебно-тренировочного процесса пловцов» АйдашеваГ.А.
3. Методическая разработка «Проблемы спортивной ориентации и отбора спортсменов в баскетболе» Верхотурова Т.Д
4. Методическая разработка «Содержание подготовки лыжников-гонщиков» Асташева И.Н
5. Методическая разработка «Специальные упражнения основа совершенствования в легкоатлетическом спорте» Тарасов Р.С.
6. Методическая разработка «Двигательная активность, как основа физической культуры» Компас С.Д.
7. Методическая разработка «Организация отбора на основе изучения индивидуальных особенностей спортсменов» Пинский В.В.
8. Методическая разработка  «Программа оздоровительного плавания» Ершова О.А.
9. Методическая разработка «Особенности развития силовых способностей у детей среднего школьного возраста» Кобелев В.В.
11. Методическая разработка «Построение тренировочного процесса тяжелоатлетов на предсоревновательном этапе" Рожков В.С.
12. Методическая разработка «Российский спорт в системе мирового спорта, перспективы развития» Пинская Л.О
13. Методическая разработка   «Проблемы спортивной ориентации и отбора спортсменов в волейболе» Ефремов Е.В.

 

Результативность в 2020-2021 учебном году по программам спортивной подготовки 

 

Мастеров спорта – 10 человек

Кандидатов в мастера спорта- 25 человека

Мастера Спорта России

Ф.И.О. спортсмена Приказы Министерство спорта Российской Федерации «О присвоении спортивного звания «Мастер спорта России» Тренер
  АДАПТИВНЫЙ СПОРТ
1 Иванова Дарья Сергеевна №124 нг от 16.09.2019 Щербак Дмитрий Владимирович
2 Вальтеров Николай Иванович №79нг от 28.05.2018
3 Потапова Екатерина Николаевна №152нг от 30.10.2018
  ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА
4 Рожков Виктор Сергеевич уд. №74489 30.03.2007 Косарев Сергей Дмитриевич
5 Кузьменко Денис Андреевич №130-нг от 29.08.2016
6 Кондратьев Константин Александрович №44-нг от 25.04.2016
7 Евстафьев Сергей Андреевич №124нг от 27.08.2018
8 Любимов Виктор Геннадьевич №144нг от 20.11.2017 Любимов Владимир Аркадьевич
  СПОРТИВНАЯ АЭРОБИКА
9 Колесникова Анастасия Леонидовна №134-нг от 18.09.2014

Наумова Галина Алексеевна

10

Шарипова Римма Азатовна

№85-нг от 28.07.2021 Наумова Галина Алексеевна

Кандидаты в Мастера спорта

Ф.И.О. спортсмена Распоряжение Министерство спорта Иркутской области «О присвоении спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта» Тренер
ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА
1 Любимов Иван Геннадьевич №96-429-мр от 06.07.2020 Любимов Владимир Аркадьевич
2 Субботин ВиталийАлександрович №96-429-мр от 06.07.2020
3 Покатисов Юрий Григорьевич №96-1295-мр от 18.12.2019
4 Ланин Алексей Игоревич №96-611-мр от 14.06.2019 Рожков Виктор Сергеевич
5 Пикалев Андрей Сергеевич №96-611-мр от 14.06.2019
6 Татаринов Анатолий Анатольевич №399-мр от 04.05.2018
7 Никонов Иван Александрович №96-1357-мр от 27.12.2019 Косарев Сергей Викторович
8 Ходус Алексей Вячеславович №96-611-мр от 14.06.2019
9 Одиноков Иван Борисович №1258-мр от 28.12.2018
10 Гиляка Ермак Валерьевич №399-мр от 04.05.2018
СПОРТИВНАЯ АЭРОБИКА
11 Асмедьянова Полина Олеговна №96-63-мр от 27.01.2020 Наумова Галина Алексеевна
12 Волынникова Александра Валентиновна №96-63-мр от 27.01.2020
13 Иремашвили Нино Ревазиевна №96-63-мр от 27.01.2020
14 Калачёва Яна Артемовна №96-360-мр от 07.05.2020
15 Шарипова Римма Азатовна №96-360-мр от 07.05.2020
16 Сойникова Полина Александровна №96-329-мр от 01.04.2019
17 Капустина Юлианна Александровна №96-329-мр от 01.04.2019
18 Колькина Дарья Витальевна №96-329-мр от 01.04.2019
19 Вичевская Виталина Викторовна №96-329-мр от 01.04.2019
20 Ставер Владислава Витальевна №96-575-мр от 29.06.2021
ПАУЭРЛИФТИНГ
21 Сабитов Николай Андреевич №96-1248-мр от 06.12.2019 Компас Сергей Дмитриевич
22 Арнаутов Владимир Юрьевич №1131-мр от 14.12.2018 Телегин Алексей Владимирович
23 Склянов Илья Юрьевич №1131-мр от 14.12.2018
БОКС
24 Абуздин Денис Александрович №96-288-мр от 01.04.2021 Томилин Иван Сергеевич
КИКБОКСИНГ
25 Сибагатов Никита Александрович №96-483-мр от 27.05.2021 Данзанова Ирина Андреевна

Поиск


Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Служба по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральный центр образовательного законодательства Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Единое окно доступа к образовательным ресурсам Министерство спорта Иркутской области Институт развития образования Иркутской области Министерство образования Иркутской области Служба по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области Приоритетные национальные проекты Официальный информационный портал Единого Государственного Экзамена Общероссийский профсоюз образования Официальный сайт администрации г. Саянска Управление образования г. Саянска МИНИСТЕРСТВО СПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Муниципальное учреждение «Спортивная школа города Саянска» © 2021