Block content

Главная » 2018 » Апрель » 22 » Легкоатлетический кросс
14:59
Легкоатлетический кросс

С 21-22 апреля на Городском стадионе г.Саянска прошла Спартакиада спортивных клубов общеобразовательных организаций городов Иркутской области по легкоатлетическому кроссу. В соревнованиях приняло участие 54 спортсмена, 6 команд – 3 команды юношей: г.Зима МБОУ СОШ №26, г.Тулун МБОУ СОШ №7 и г.Саянск МОУ СОШ №2. 3 команды девушек: г.Иркутск МБОУ СОШ №6, г.Тулун МБОУ СОШ №7 и  г.Саянск МОУ СОШ №2.

В первый день спортсмены участвовали в личном зачете. Юноши на дистанции 1км и 2 км, девушки соревновались на дистанциях  500м и 1км. На дистанции 1км среди юношей первое место занял спортсмен с Саянской СОШ №2 – Шухов Илья, вторым также стал саянец – Судленков Семен, тройку призеров замкнул Кавтарадзе Давид – представитель команды г.Зима. На дистанции 2 км места распределились следующим образом:  золото – Цветков Андрей г.Зима, серебро – Бурлов Кирилл г.Саянск, Карчинский Владислав из г.Тулуна взял бронзу.

У девушек на дистанции  500м лучшей стала Науметова Эльвира воспитанница СОШ №2 г.Саянск, второе место заняла иркутянка  Никитина Дарья,  третьей стала воспитанница Иркутской СОШ №6 Бартеньева Христина.  На дистанции 1км первое место заняла представительница Тулунской СОШ №7 – Долгих Полина, второе и третье  места заняли иркутские спортсменки – Шумкова Василина, Медянникова Ульяна.

Во второй день соревнований участники отстаивали свое лидерство в эстафетах: юноши 4х800м, девушки 4х400м. Среди девушек сильнейшей стала команда СОШ № 6. Серебро у команды Саянской СОШ №2, замкнула тройку призеров команда СОШ №7г.Тулуна.Лучшими  среди юношей стали  Саянцы. второе место у команды СОШ №26 г.Зима юноши из г.Тулуна в эстафете стали третьими.

В командном зачете среди юношей победителями стали Саянские спортсмены , на втором месте  команда  г.Зима, третьими стали тулунчане. У девушек золото у команды девушек СОШ №6 г.Иркутск, серебро – СОШ №2 г.Саянск, бронза – СОШ №6 г.Тулун.

Победители и призеры в личном зачете и эстафете были награждены грамотами и медалями. В командном зачете команды победители и призеры были отмечены кубками и грамотами.