Открытое первенство Спортивной школы по лыжным гонкам «Гонка мужества» состоялось сегодня в Саянске.В соревнованиях приняли участие 25 мальчиков и девочек.
Самый юный лыжник, Марк Асташев 2020 года рождения, занял первое место в своей возрастной категории на дистанции 800 метров.
Также лучшими стали:
️ 2017 год рождения: Анна Мальцева и Демьян Ященко.
️ 2016 год рождения: Дмитрий Осмоловский.
️ 2015 год рождения: Руслан Цыганков и Полина Бянкина.
-Эти спортивные состязания мы планировали провести накануне Дня защитника Отечества, но помешали погодные условия. Сегодня свои победы наши воспитанники посвятили папам и дедушкам. А мам и бабушек, которые приняли участие в гонке в качестве болельщиц, дети поздравили с наступающим Международным женским днём, — рассказала главный судья соревнований Ирина Асташева.
«Гонка мужества» проводится в нашем городе уже в 17-й раз. В этом году её организовали в рамках Дня зимних видов спорта.