Открытый региональный турнир по кикбоксингу, посвященный памяти героя Советского Союза А .В. Сударева прошёл в Иркутске с 25 по 27 апреля 2025г.
На Иркутском татами приняли участие 186 спортсменов из муниципальных образований Приангарья.
Спортивную школу города Саянска представляли 5 спортсменов отделения кикбоксинг "Файт-кик" Елизавета Яценко, Александра Локтева, Арсений Конопелька, Михаил Румянцев и Владислав Большанин.
В финале Александра и Владислав, уступив Иркутским кикбоксерам, поднялись на вторую ступень пьедестала.
Также в финале боксировали Елизавета, Арсений и Михаил. Арсений встретился с представителем иркутской команды. Бой закончился досрочно в первом раунде, Сеня стал чемпионом данного турнира.
Бой у Михаила мог закончится также досрочно, не хватило немного упорства и настойчивости, но удача была на нашей стороне и Миша занял 1 место.
У Елизаветы соперница была из г. Ангарск. Все два раунда Лиза уверенно вела бой и с единогласным решением судей, одержала победу. Елизавета стала обладательницей золотой медали.
У Арсения, Михаила и Александры это были первые соревнования. Желаю нашим спортсменам не останавливаться на достигнутом, не опускать руки и идти до конца.
Впереди у ребят крайние соревнования сезона, которые пройдут 1 июня в г. Зима.
По информации тренера-преподавателя спортивной школы города Саянска Ирины Андреевны Мангировой.