В школе № 8 в торжественной обстановке прошло вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». С приветственным словом к собравшимся от имени мэра города Олега Боровского обратился его заместитель Александр Ермаков, который пожелал всем присутствующим продолжать вести спортивный образ жизни, заниматься любимым видом спортом и добиваться важных побед и в спорте, и в жизни. Затем с зажигательными номерами выступили воспитанницы отделения спортивной аэробики.
Три заветных буквы – ГТО – это не просто комплекс физической подготовки, это сила, успех, гордость за свои результаты. В 2021 году 1170 человек приняли участие в тестировании, а 661 житель Саянска выполнил нужные нормативы. Золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия вручил отличившимся горожанам Александр Ермаков, некоторые из них являются участниками различных прошлогодних фестивалей ГТО.
Школьникам полученная награда дает дополнительные баллы при поступлении в высшие профессиональные учебные заведения, взрослые воспринимают ее
... .