Главная Регистрация Вход




Меню сайта


Форма входа
E-mail:
Пароль:


Block title
Block content

Главная » 2021 » Октябрь » 02

Сегодня спортивный Саянск присоединился ко Всероссийскому дню ходьбы. Первый этап соревнований - спортивная ходьба. Участие в нем могли принять все желающие - взрослые и дети. Отважиться выйти на старт в ненастный день вызвались самые смелые - воспиттники спортивной школы, ребята, занимающиеся в отделении адаптивного спорта, тренеры и родители юных спортсменов. К слову, из-за погодных условий соревнования были перенесены на городской стадион. 

На торжественном построении участников приветствовала специалист по спорту городской администрации Яна Мельниченко, пожелав удачи на дистанции. Яна Радиевна и сама  участвовала в соревнованиях.

Самые юные участники соревновались в скоростной ходьбе на дистанции 1 км. Судьи строго следили, чтобы спортсмены в азарте не переходили на бег. Первыми к финишу пришли Виктория Ватутина и Максим Осмоловский. На вопрос, сложно ли было преодолеть дистанцию спортивной ходьбой, многие ребята ответили, что -да, сложно, бегать намного проще.  Тем интереснее показались соревнования.

В дистанции на 2 км в скорости соревн ... .

Просмотров: 154 | Добавил: dyushs | Дата: 02.10.2021 | Комментарии (0)

Открытый кубок города по плаванию, посвященный Дню города состоялся 2 октября в Тулуне.

В соревнованиях приняли участие 100 человек из Тулуна, Братска, Саянска. Спортивную школу города Саянска представляли 23 спортсмена

По итогам соревнований победителями стали: Станислав Турмасов, Анжелика Халитова, Екатерина Сергеева.

Призеры: Марк Кузьменков, Мария Константинова, Дмитрий Колпащиков, Илья Кадубец, Арина Ушакова, Владимир Михеев, Ангелина Шибанова и Михаил Бахонькин.

В эстафете 4 по 50 м вольным стилем команда Саянска заняла 1 и 2 место. Все участники соревнований были награждены кубками, грамотами и медалями.

Ребят тренируют Эльвира Метляева, Елена Ткачева, Галина Айдашева, Алёна Усова, Любовь Евстратенко и Дмитрий Лободенко.

Просмотров: 136 | Добавил: dyushs | Дата: 02.10.2021 | Комментарии (0)

В рамках Всемирного дня ходьбы на городском стадионе состоялись соревнования по скандинавской ходьбе. Как рассказала инструктор-методист спортивной школы Алена Кириченко, старт прошел в зачет городской спартакиады среди людей пенсионного возраста. Встретились шесть команд-участников спартакиады. Сегодня же по итогам состязаний прошел отбор в городскую команду "саянские нордики" для участия в областных соревнованиях по скандинавской ходьбе, которые пройдут 16 октября в Зиме. 

На торжественном открытии участников приветствовали специалист по спорту городской администрации Яна Мельниченко и заместитель председателя сторонников партии "Единая Россия" Алексей Зацепин. Он подарил каждой команде сладкие призы.

На старт в этот день вышли 54 человека.

Участникам предстояло преодолеть дистанцию 3 км. Ирина Яцкевич, участница команды Совета ветеранов, не впервые участвует в соревнованиях. Она несколько лет занимается в группе здоровья, считает, что скандинавская ходьба очень полезна для людей всех возрастов. На соревнованиях за нее болела внуч ... .

Просмотров: 150 | Добавил: dyushs | Дата: 02.10.2021 | Комментарии (0)

Открытый городской турнир по ушу-саньда «Начало пути» проходил 1-2 октября в Ангарске. Саянск представляли 8 воспитанников тренера спортивной школы Михаила Мельниченко.

По итогам соревнований победителями стали: Антон Балыкин, Егор Турмасов и Артём Ткачев.

Серебряными призёрами стали Анна Платова, Вячеслав Макаревич, Захар Антонов и Александр Сергеев. Бронза у Полины Фоминой.

Саянская команда заняла третье общекомандное место в старшей возрастной группе.

Просмотров: 128 | Добавил: dyushs | Дата: 02.10.2021 | Комментарии (0)


Поиск


Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


ПОС
Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?


Служба по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральный центр образовательного законодательства Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Единое окно доступа к образовательным ресурсам Министерство спорта Иркутской области Институт развития образования Иркутской области Министерство образования Иркутской области Служба по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области Приоритетные национальные проекты Официальный информационный портал Единого Государственного Экзамена Общероссийский профсоюз образования Официальный сайт администрации г. Саянска Управление образования г. Саянска МИНИСТЕРСТВО СПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа города Саянска» © 2024